Torneo 25 Aprile “Memorial Aldo Drago”

DSCN0829

DSCN0832

DSCN0833

DSCN0836

DSCN0838

DSCN0842

DSCN0857

DSCN0858

DSCN0859

DSCN0860

DSCN0861

DSCN0863

DSCN0864

DSCN0865

DSCN0866

DSCN0867

DSCN0869

DSCN0870

DSCN0871

DSCN0873

DSCN0877

DSCN0916

DSCN0917

DSCN0919

DSCN0921

DSCN0922

DSCN0923

DSCN0924

DSCN0926

DSCN0930

DSCN0931

DSCN0935

DSCN0939

DSCN0940

DSCN0941

DSCN0945

DSCN0947

DSCN0956

2009-posa-della-corona

I 2009 alla posa della corona al monumento di piazza Suppini

Luchino-con-bandiera

 
stelli anpi

Scarica il regolamento 2007   Scarica il programma 2007

Scarica il regolamento 2009   Scarica il programma 2009

Scarica il regolamento 2010   Scarica il programma 2010

Leva 2007 – categoria Pulcini (2° Anno) incontri 7 vs 7 (2 tempi X 15 minuti)
Lunedì 23 Aprile
Girone A
incontro inizio fine Squadra Squadra Risultati
1 15,00 15,35 A.s.d. A.N.P.I. E. Casassa 1953 A.c.d. Sammargheritese 1903 3-0
3 15,35 16,10 U.s.d. Angelo Baiardo U.s. Don Bosco Calcio 6-0
5 16,10 16,45 A.c.d. Sammargheritese 1903 U.s.d. Angelo Baiardo 0-5
7 16,45 17,20 A.s.d. A.N.P.I. E. Casassa 1953 U.s. Don Bosco Calcio 0-1
9 17,20 17,55 A.s.d. A.N.P.I. E. Casassa 1953 U.s.d. Angelo Baiardo 1-1
11 17,55 18,30 A.c.d. Sammargheritese 1903 U.s. Don Bosco Calcio 3-0
           
Lunedì 23 Aprile
Girone B
incontro inizio fine Squadra Squadra Risultati
2 15,00 15,35 A.s.d. Molassana Boero 1918 S.c.d. Ligorna 1922 1-2
4 15,35 16,10 Genoa C.f.c under 12 femminile A.s.d. Genova Calcio 2-2
6 16,10 16,45 S.c.d. Ligorna 1922 Genoa C.f.c under 12 femminile 7-0
8 16,45 17,20 A.s.d. Molassana Boero 1918 A.s.d. Genova Calcio 2-0
10 17,20 17,55 A.s.d. Molassana Boero 1918 Genoa C.f.c under 12 femminile 3-0
12 17,55 18,30 S.c.d. Ligorna 1922 A.s.d. Genova Calcio 2-2
           
Mercoledì 25 Aprile
Finali
incontro inizio fine Squadra Squadra Risultati
13 10,00 10,40 U.s. Don Bosco Calcio Genoa C.f.c under 12 femminile 2-0
14 10,00 10,40 A.c.d. Sammargheritese 1903 A.s.d. Genova Calcio 4-0
15 10,40 11,20 A.s.d. A.N.P.I. E. Casassa 1953 A.s.d. Molassana Boero 1918 2-0 d.c.r.
16 11,20 12,00 U.s.d. Angelo Baiardo S.c.d. Ligorna 1922 0-2 d.c.r.
Leva 2009 – categoria Primi Calci (2° Anno) incontri 7 vs 7 (2 tempi X 15 minuti)
Martedì 24 Aprile
Girone A
incontro inizio fine Squadra Squadra Risultati
1 15,00 15,35 A.s.d. A.N.P.I. E. Casassa 1953 U.s.d. Angelo Baiardo 1-9
3 15,35 16,10 G.s.d. San Michele A A.s.d. Sampierdarenese 1-0
5 16,10 16,45 U.s.d. Angelo Baiardo A.c.d. Sammargheritese 1903 2-2
7 16,45 17,20 A.s.d. A.N.P.I. E. Casassa 1953 G.s.d. San Michele A 0-11
9 17,20 17,55 A.s.d. Sampierdarenese A.c.d. Sammargheritese 1903 2-0
11 17,55 18,30 U.s.d. Angelo Baiardo G.s.d. San Michele A 2-1
13 18,30 19,05 A.s.d. A.N.P.I. E. Casassa 1953 A.s.d. Sampierdarenese 0-4
           
Martedì 24 Aprile
Girone B
incontro inizio fine Squadra Squadra Risultati
2 15,00 15,35 Asd Athletic Club Liberi A.s.d. San Siro di Struppa 1-1
4 15,35 16,10 Genoa C.f.c under 10 femminile A.s.d. James 3-8
6 16,10 16,45 A.s.d. San Siro di Struppa G.s.d. San Michele B 6-3
8 16,45 17,20 Asd Athletic Club Liberi Genoa C.f.c under 10 femminile 3-3
10 17,20 17,55 A.s.d. James G.s.d. San Michele B 8-1
12 17,55 18,30 A.s.d. San Siro di Struppa Genoa C.f.c under 10 femminile 4-0
14 18,30 19,05 Asd Athletic Club Liberi A.s.d. James 1-4
           
Mercoledì 25 Aprile
Girone A
incontro inizio fine Squadra SquadraRisultati Campo
15 14,00 14,35 A.s.d. A.N.P.I. E. Casassa 1953 A.c.d. Sammargheritese 1903 0-5
17 14,35 15,10 U.s.d. Angelo Baiardo A.s.d. Sampierdarenese 0-0
19 15,10 15,45 G.s.d. San Michele A A.c.d. Sammargheritese 1903 4-2
           
Mercoledì 25 Aprile
Girone B
incontro inizio fine Squadra Squadra Risultati
16 14,00 14,35 Asd Athletic Club Liberi G.s.d. San Michele B 8-1 
18 14,35 15,10 G.s.d. San Michele B Genoa C.f.c under 10 femminile 1-3
20 15,10 15,45 A.s.d. San Siro di Struppa A.s.d. James 1-4
           
Mercoledì 25 Aprile
Finali
incontro inizio fine Squadra Squadra Risultati
21 16,00 16,35 A.s.d. A.N.P.I. E. Casassa 1953 G.s.d. San Michele B 8-1
22 16,35 17,10 A.c.d. Sammargheritese 1903 Genoa C.f.c under 10 femminile 1-1 2-1 d.c.r
23 17,10 17,45 A.s.d. Sampierdarenese Asd Athletic Club Liberi 5-0
24 17,45 18,20 U.s.d. Angelo Baiardo A.s.d. San Siro di Struppa 2-2 2-0 d.c.r.
25 18,20 18,55 G.s.d. San Michele A A.s.d. James 2-1
Leva 2010 – categoria Primi Calci (1° Anno) incontri 5 vs 5 (3 tempi X 10 minuti)
Lunedì 23 Aprile
Girone A e B
incontro inizio fine Squadra Squadra Risultati
1 15,00 15,30 A.s.d. A.N.P.I.  E. Casassa 1953 A.s.d. Sampierdarenese 1-1
2 15,30 16,00 A.s.d. Molassana Boero 1918 A.s.d. Polisp. Torriglia 1977 2-1
3 16,00 16,30 A.s.d. A.N.P.I.  E. Casassa 1953 A.s.d. Nuova Oregina 0-1
4 16,30 17,00 A.s.d. Molassana Boero 1918 Asd Athletic Club Liberi 6-3
5 17,00 17,30 A.s.d. Sampierdarenese A.s.d. Nuova Oregina 3-1
6 17,30 18,00 A.s.d. Polisp. Torriglia 1977 Asd Athletic Club Liberi 4-2
           
Martedì 24 Aprile
Girone C
incontro inizio fine Squadra Squadra Risultati
7 16,00 16,30 A.s.d. Genova Calcio Genova Polisoccer School 0-2
8 16,30 17,00 A.s.d. Genova Calcio ASD San Bernardino Solferino 0-3
9 17,00 17,30 Genova Polisoccer School ASD San Bernardino Solferino 1-3
           
Mercoledì 25 Aprile
Girone Stella Bronzo
incontro inizio fine Squadra Squadra Risultati
10 10,00 10,35 A.s.d. A.N.P.I.  E. Casassa 1953 Asd Athletic Club Liberi 1-2
11 10,35 11,10 A.s.d. A.N.P.I.  E. Casassa 1953 A.s.d. Genova Calcio 0-2
12 11,10 11,45 Asd Athletic Club Liberi A.s.d. Genova Calcio 1-2
           
Mercoledì 25 Aprile
Girone Stella Argento
incontro inizio fine Squadra Squadra Campo
13 14,30 15,05 A.s.d. Nuova Oregina A.s.d. Polisp. Torriglia 1977 4-4
14 15,05 15,40 A.s.d. Nuova Oregina Genova Polisoccer School 3-2
15 15,40 16,15 A.s.d. Polisp. Torriglia 1977 Genova Polisoccer School 5-1
           
Mercoledì 25 Aprile
Girone Stella Oro
incontro inizio fine Squadra Squadra Campo
16 16,30 17,05 A.s.d. Sampierdarenese A.s.d. Molassana Boero 1918 1-4
17 17,05 17,40 A.s.d. Sampierdarenese ASD San Bernardino Solferino 3-0
18 17,40 18,15 A.s.d. Molassana Boero 1918 ASD San Bernardino Solferino 10-1